Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Лениногорский муниципальный район

10.05.2022

Рабочую поездку в  Лениногорский муниципальный район совершает сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Основная цель поездки – ознакомление с ходом весенне-полевых работ, посещение ряда сельскохозяйственных предприятий. Кроме того, запланирована встреча с руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений Лениногорского муниципального района.

Сразу по прилету в сопровождении главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинов и министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова Президент Татарстана посетил КФХ «Виктория».

Тепличный комбинат КФХ «Виктория» ведет свою деятельность с 2019 года.

Это крестьянско-фермерское хозяйство выращивает огурцы и томаты. Кроме того, КФХ освоило производство зелени (зеленый лук), выращивание цветочной рассады, плодовых деревьев, кустарников и клубники. В 2021 году предприятие вырастило огурцов – 523 т; томатов – 206 т; зеленого лука – 2,6 т; цветочной рассады – 234 891 шт.

Предприятие создало потребительский кооператив и производит собственную консервированную продукцию. Рустаму Минниханову рассказали о планах по развитию предприятия. В частности, для организации полного цикла и круглогодичной работы требуется строительство воздушной линии электропередач.

Рустам Минниханов поручил проработать варианты содействия предприятию для его дальнейшего развития.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.