Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Указ о присвоении звания «Предприятие трудовой доблести. 1941−1945» татарстанским предприятиям

07.05.2022

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписал Указ о присвоении звания «Предприятие трудовой доблести. 1941−1945» ряду татарстанских предприятий.

За значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, массовый трудовой героизм и самоотверженность работников промышленных предприятий, обеспечивших бесперебойное производство военной и гражданской продукции в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов звание «Предприятие трудовой доблести. 1941−1945» присвоено:

Казанскому авиационному заводу им. Горбунова – филиалу ПАО «Туполев»,

АО «Казанский вертолетный завод»,

АО «Казанское моторостроительное производственное объединение»,

АО «Казанский оптико-механический завод»,

Федеральному казенному предприятию «Казанский государственный казенный пороховой завод»,

Федеральному казенному предприятию «Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов»,

АО «Производственное объединение «Завод им. Серго»,

Татарскому меховому торгово-промышленному обществу с ограниченной ответственностью «Мелита»,

АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького»,

ООО «Научно-производственное предприятие «Тасма»,

Федеральному казенному предприятию «Научно-производственное объединение «Казанский завод точного машиностроения»,

АО «Казанский Электротехнический завод»,

ОАО «Казанский завод «Электроприбор»

АО «Вакууммаш».

Указ Президента Республики Татарстан УП-321 подписан 7 мая 2022 года.

Для справки:

Напомним, что ранее в Республике Татарстане было учреждено республиканское звание «Предприятие трудовой доблести 1941-1945 годов».

Звание присваивается предприятиям, внесшим значительный вклад в достижение победы и обеспечившим бесперебойное производство военной и гражданской продукции в годы Великой Отечественной войны.

Указ Президента Республики Татарстан УП-266 об учреждении звания «Предприятие трудовой доблести 1941-1945 годов» подписан 12 апреля 2022 года.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.