Официальный Татарстан

Рустам Минниханов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан

27.04.2022

Государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан в честь Праздника Весны и Труда и Дня Победы вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов наиболее отличившимся татарстанцам.

Церемония вручения прошла в Казанском Кремле.

Рустам Минниханов напомнил, что стало доброй традицией вручать заслуженные награды Российской Федерации и Республики Татарстан в канун государственных праздников.

«Сегодня Татарстан – один из регионов-лидеров страны по многим социально-экономическим показателям. В республике реализуются масштабные проекты в промышленности, энергетике, жилищном и дорожном строительстве, успешно развивается агропромышленный комплекс, позитивные перемены происходят в сфере образования, культуры, молодежной и социальной политики, - сказал Рустам Минниханов, выступая перед участниками церемонии. - Поддержка федерального центра и лично Президента страны Владимира Владимировича Путина обеспечивают реализацию перспективных планов, улучшение жизни наших граждан и стабильность развития республики».

Совсем скоро мы будем отмечать День Победы в Великой Отечественной войне, сказал Президент Татарстана, в целях сохранения военно-исторического и трудового наследия промышленных предприятий, которые внесли весомый вклад в Великую Победу, а также в целях увековечения памяти о героизме и самоотверженности работников данных предприятий мною учреждено республиканское звание «Предприятие трудовой доблести 1941–1945 годов».

Рустам Минниханов отдельно приветствовал участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые находились в зале. «Своей активной гражданской позицией и неравнодушным отношением к судьбе Отечества вы являетесь достойным примером для всех жителей республики», - сказал он, обращаясь к ветеранам.

Сегодня среди награждаемых - авторитетные руководители предприятий и учреждений, внесшие большой вклад в процветание и конкурентоспособность нашего региона. Своим успешным трудом они обеспечивают высокие темпы социально-экономического развития республики и России в целом.

«Выражаю свою признательность всем людям труда, которые собрались сегодня в зале. Не случайно в канун Праздника Весны и Труда у нас большая группа награждаемых, которая получает отраслевые почетные звания. Безусловно, нашу жизнь трудно представить без заводчан, нефтяников, работников сельского хозяйства, строителей, инженеров, врачей и учителей. Ваши истории успеха важны для всех татарстанцев, особенно для нашей молодежи», - сказал Рустам Минниханов.

«Ваш плодотворный труд особенно ценен в это нелегкое время в условиях напряженной внешнеполитической обстановки. Хочу отметить, что преодолевать любые трудности нам всегда помогала верность нашим традициям и ценностям, способность дружно и эффективно работать в одной команде. Только вместе мы сильны. Сердечно хочу поздравить всех вас с заслуженными наградами и поблагодарить за вклад в развитие родной республики и Российской Федерации», - обратился Президент Татарстана к награждаемым и гостям церемонии.

Всего государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан вручены 48 татарстанцам.

Мероприятие завершилось общим фотографированием.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.