Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принимает участие в тридцать первом заседании Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва

21.04.2022

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принимает участие в тридцать первом заседании Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.  

В повестку дня, согласно решению Президиума, включено 25 вопросов, в том числе 9 проектов республиканских законов и 11 федеральных законопроектов.

Основным вопросом сегодняшнего заседания является отчет о результатах деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан за 2021 год, внесенный в парламент Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Документ поступил в Государственный Совет РТ 8 апреля и был обсужден во всех комитетах Госсовета по профильным направлениям. Учитывая важность рассматриваемого вопроса, главы муниципальных районов и городских округов республики принимаю участие в заседании в режиме видеоконференцсвязи.  

С докладом выступает Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Кроме того, депутаты также рассмотрят обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории Республики Татарстан. Этот отчет был рассмотрен на заседаниях двух комитетов Госсовета РТ - по социальной политике и по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

В повестку дня включены отчет о работе Счетной палаты в 2021 году и доклад «О состоянии и развитии институтов гражданского общества в Республике Татарстан в 2021 году», с которым выступит Председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева.

Также будут рассмотрены законопроекты о порядке официального опубликования и вступления в силу законов и иных нормативных актов, об отдельных мерах по защите прав и законных интересов ребенка в РТ, а также законопроекты, которыми вносятся изменения в Бюджетный и Экологический кодексы РТ, в республиканские законы о налоге на имущество организаций, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, о плодородии земель сельскохозяйственного назначения, о регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан, о физической культуре и спорте.

В результате обсуждения повестка дня расширилась и содержит 29 вопросов.

Подробнее – на официальном сайте Госсовета РТ https://gossov.tatarstan.ru/index.htm/news/1585.htm


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы Госсовета РТ