Президент Татарстана обсудил перспективы сотрудничества с Губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым

19.04.2022

С Губернатором Кемеровской области – Кузбасса Сергеем Цивилевым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в «Казань-Экспо» на полях Татарстанского международного форума по энергетике и энергосберегающим технологиям.

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан заинтересован в развитии сотрудничества с Кемеровской областью. Кузбасс удерживает позиции одного из крупнейших индустриальных центров страны. В регионе развиты угледобывающая отрасль, металлургия, химическая промышленность.

«Татарстан и Кемеровская область - два мощных региона, у каждого есть свои преимущества и наработки в различных областях», - подчеркнул Президент РТ. Он предложил увеличивать объёмы межрегионального товарооборота и развивать производственную кооперацию.

Помимо этого, на встрече обсуждались перспективы сотрудничества в сфере инноваций и работы с инвесторами, подготовки кадров, взаимодействие в области цифровизации, развития комфортной городской среды, АПК, туризма.

Также Рустам Минниханов вручил Сергею Цивилеву медаль в честь 100-летия образования ТАССР.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.