Официальный Татарстан

Президент Татарстана выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Жириновского

06.04.2022

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Соответствующую телеграмму он направил и.о. руководителя фракции ЛДПР, председателю Комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания РФ Леониду Слуцкому. 

«Уважаемый Леонид Эдуардович! С глубоким прискорбием узнал о кончине Владимира Вольфовича Жириновского – опытного политика, энергичного парламентария, настоящего патриота России, внесшего свой большой вклад в обновление и всестороннее развитие страны. 

Яркий организаторский талант Владимира Вольфовича, его активная гражданская позиция, научно-философский взгляд на жизнь нашли убедительное отражение в созданной им ЛДПР – одном из крупных и влиятельных общественно-политических объединений в стране. 

Уверен, все, кто знал и уважал Владимира Вольфовича сохранят светлую память об этом неординарном, сильном человеке. Сочувствую и выражаю мои соболезнования родным и близким покойного, Вам и всем его однопартийцам».


Пресс-служба Президента РТ.