Рустам Минниханов встретился с Председателем Правительства Республики Саха (Якутия) Андреем Тарасенко

05.04.2022

С председателем Правительства Республики Саха (Якутия) Андреем Тарасенко встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

Напомним, что Андрей Тарасенко находится в Татарстане с рабочей поездкой, в ходе которой запланированы встречи с представителями ряда компаний и предприятий.

На встрече с Рустамом Миннихановым обсуждались, в частности, вопросы участия Татарстана в мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия образования Якутской АССР. В рамках празднования юбилея состоятся Дни Республики Татарстан в Республике Саха.

Кроме того, Рустам Минниханов поблагодарил руководство Саха (Якутия) за внимание к вопросам сотрудничества с Татарстаном и за организацию в июне 2021 года в Казани Дней Республики Саха (Якутия).

Рустам Минниханов выразил уверенность в том, что проведение совместных мероприятий даст новый импульс к развитию межрегиональных связей.

Для справки:

Сотрудничество Татарстана и Республики Саха (Якутия) развивается в рамках подписанных документов - Соглашения о сотрудничестве в экономической, культурной, социальной и иных сферах и Плана мероприятий по его реализации до 2023 года.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.