Официальный Татарстан

Для проведения противопаводковых мероприятий в Татарстане создана специальная группа

23.03.2022

Общий объем накопленных Татарстаном резервов на случаи ЧС составил более 6,6 млрд рублей. Объем созданных резервов материальных ресурсов составляет 380,6 млн рублей. Об этом на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ рассказал заместитель главы МЧС Татарстана Николай Суржко.

По его словам, всего в Татарстане спланированы 158 пунктов временного размещения, в которых могут разместиться более 41 тыс. человек.

Николай Суржко добавил, что для проведения противопаводковых мероприятий в республике была создана специальная группа, численностью свыше 17 тыс. человек, привлечено более 2,5 тыс. единиц техники и 135 единиц плавсредств. Для воздушной разведки запланировано применение 5 единиц авиационной техники.

Провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики.


По материалам ИА "Татар-Информ"