Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с Председателем совета директоров ООО «АГрупп» Сергеем Абрамовым

09.03.2022

Сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан прошла встреча Председателя совета директоров ООО «АГрупп» Сергея Абрамова и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Во встрече также принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов.

Обсуждались вопросы сотрудничества с портфельными компаниями ООО «АГрупп» -  ведущим разработчиком VR/AR-приложений в России «Номикс» и ЗАО «Пензенский завод точных приборов».

Стороны рассмотрели возможности реализации совместных проектов в сфере цифровизации, развития промышленности и импортозамещения.

В частности, были озвучены предложения ООО «Номикс», лидера отечественного IT-рынка в сфере виртуальной и дополненной реальности, по созданию целого ряда технологических решений, включая разработку цифрового двойника Республики Татарстан с использованием VR/AR технологий, а также создание облачной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Также представлен опыт ЗАО «Пензенский завод точных приборов» по вопросам импортозамещения в промышленности. Предприятие выполняет полный цикл работ по созданию изделий, отвечающих индивидуальным требованиям заказчиков от стадии научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок до серийных поставок, сервисного сопровождения и гарантийного обслуживания изделий в местах их эксплуатации.

ООО «АГрупп» - группа компаний, осуществляющая инвестиции в ценные бумаги и капиталы компаний, а также управление холдингами и отдельными проектами.

Индустриальное направление бизнеса АГрупп представляет ЗАО «Пензенский завод точных приборов», в состав активов которого входят как производственные мощности, так и комплекс объектов недвижимого имущества. IT-направление представляет ООО «Номикс» - ведущий разработчик VR/AR-приложений в России.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.