Прошло заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Татарстана

28.02.2022

Состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Татарстан. Оперштаб создан распоряжением Кабинета Министров РТ от 28 февраля 2022 года № 387-р.

Руководителем штаба является Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Его заместителями назначены первый вице-премьер Татарстана Рустам Нигматуллин, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, вице-премьер – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. Также членами оперативного штаба стали еще 24 руководителя министерств и ведомств республики.

В ходе заседания были определены оперативные меры для системной и скоординированной работы всех органов власти и организаций Республики Татарстан по реализации плана основных мероприятий. План сформирован по 4 основным направлениям: обеспечение товарами первой необходимости и поддержка населения; поддержка предприятий и отраслей экономики; поддержка малого и среднего предпринимательства; общесистемные меры.

Мониторинг и контроль реализации принимаемых оперативным штабом решений возложены на рабочую группу по обеспечению устойчивого развития экономики республики под председательством заместителя Премьер-министра РТ – министра экономики Татарстана Мидхата Шагиахметова.

Пресс-служба Президента РТ.