Официальный Татарстан

Рустам Минниханов передал специалистам Россельхознадзора по Татарстану новые автомобили

24.02.2022

Президент Татарстана Рустам Минниханов передал специалистам Управлений Россельхознадзора по РТ новые служебные автомобили. Торжественная церемония прошла на площадке у ВЦ «Казань Экспо» в рамках итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Рустам Минниханов отметил, что Россельхознадзор занимает важное место в работе агропромышленного комплекса. «Россельхознадзор сегодня решает очень важные задачи, тем самым вносит большой вклад в укрепление сельскохозяйственной отрасли. Уверен, новый транспорт позволит повысить мобильность и эффективность работы сотрудников ведомства», - сказал Президент РТ. 

Заместитель руководителя Россельхознадзора Константин Савенков в свою очередь поблагодарил руководство республики за поддержку службы. 

Татарстанские специалисты Россельхознадзора получили 10 автомобилей повышенной проходимости.

Россельхознадзор осуществляет государственные функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Управлением Россельхознадзора по РТ в 2021 году проведено 2 тыс. 276 контрольно-надзорных мероприятий, выявлено 300 нарушений, вынесено 1526 постановлений о привлечении к административной ответственности, выдано 560 предписаний, 325 предостережений о недопустимости нарушения закона.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.