Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи является приоритетной задачей государства

22.02.2022

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи является приоритетной задачей государства. Именно будущим поколениям предстоит стоять на страже безопасности нашего Отечества. Об этом сказал сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня защитника Отечества. Церемония прошла в БКЗ им.С.Сайдашева.

Рустам Минниханов отметил, что День защитника Отечества - это праздник мужества, отваги, благородства, преданности Родине и народу. «В этот день с особой силой ощущается связь времен и преемственность поколений. Подвиг отцов и дедов, беспримерная самоотверженность нашего народа в годы Великой Отечественной войны навсегда останутся в сердцах как нравственный ориентир и образец выполнения воинского долга, высочайшее выражение истинного патриотизма», - сказал Президент РТ.

Он подчеркнул, что отечественная история полна примерами героизма и бесстрашия. «Мы никогда не забудем стойкость и мужество наших военнослужащих, которые были проявлены в ходе войны в Афганистане, контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе и Сирии, при выполнении миротворческих миссий, а также при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», - отметил Рустам Минниханов, после чего предложил почтить память погибших минутой молчания.

Президент РТ выразил признательность всем, кто в данный момент исполняет служебный и воинский долг, несет боевое дежурство, обеспечивает безопасность граждан.

«Уважаемые ветераны войны, военнослужащие армии и флота! Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас праздником – Днем с защитника Отечества! Искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого наилучшего», - добавил Рустам Минниханов.

Затем Президент Татарстана передал наградные документы родственникам участников Великой Отечественной войны. Разия Дорофеева получила удостоверение отца к медали «За отвагу», а Николаю Филимонову вручили документы к ордену Красной Звезды, которым в 1944 году наградили его дедушку.

Также в рамках торжественного мероприятия Рустам Минниханов вручил ряд государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан. 


Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.