Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поручил оперативно реагировать на жалобы граждан о повышенных счетах за отопление

12.02.2022

В ходе республиканского совещания в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил разобраться с обращениями граждан по поводу повышенных счетов за отопление.

Рустам Минниханов отметил, что в последние дни в СМИ и социальных сетях появляется много публикаций и сообщений об увеличении счетов за январь. В связи с этим много недовольств со стороны жителей городов, особенно крупных - Казань, Набережные Челны, Нижнекамск. 

«Мы должны отреагировать на эту ситуацию. Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ, местным администрациям, вместе с управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями нужно по каждому случаю разобраться. Следует провести разъяснительную работу среди населения о причинах, если есть какие-то ошибки - быстро реагировать», - сказал Президент РТ.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин сообщил, что причина увеличения счёта за отопление - понижение температуры, тарифы остаются прежними. «Об этом нужно рассказывать людям, подробно всё объяснять. Прошу данную тему держать на контроле», - добавил Рустам Минниханов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.