Официальный Татарстан

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил спортсмена Данила Садреева с блестящим выступением на Олимпиаде 2022 в Пекине

07.02.2022

Телеграмму с поздравлением направил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов спортсмену Данилу Садрееву, который завоевал серебро в составе сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на зимней Олимпиаде в Пекине.

«Дорогой Данил! От имени татарстанских любителей спорта, от себя лично искренне поздравляю тебя с блестящим достижением на Олимпиаде 2022 в Пекине. Завоёванное с твоим участием серебро российской команды – особенно ценно, ведь это первая олимпийская медаль в прыжках с трамплина в истории нашей страны. В целом твоё уверенное и яркое выступление на столь представительном мировом спортивном форуме – это огромная радость и гордость для Татарстана. Спасибо тебе за проявленные силу духа, большое мастерство и волю к победе, а также отдельная благодарность твоему первому тренеру Николаю Васильевичу Герасимову за его высокий профессионализм и благородный созидательный труд. Верим в тебя и от души желаем новых успехов и свершений в спорте и в жизни. Крепкого тебе здоровья, удачи и счастья.

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов».


Пресс-служба Президента РТ.