Официальный Татарстан

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил спортсменку Камилу Валиеву со званием олимпийской чемпионки и убедительной победой на соревнованиях

07.02.2022

Телеграмму с поздравлениями направил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в адрес государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Центр спорта и образования «Самбо-70» Департамента спорта города Москвы для спортсменки Камилы Валиевой.

«Дорогая Камила! От имени татарстанских любителей фигурного катания, от себя лично искренне поздравляю тебя со званием олимпийской чемпионки и первой убедительной победой на соревнованиях самого высокого уровня, - говорится в тексте телеграммы. - Стать лучшей в одиночном катании, безусловно, - большое мастерство, блестяще выступить в составе сборной – это еще и огромная ответственность перед самим собой и всей командой. Ты блестяще справилась и с этим испытанием – приумножила золотой актив российской сборной и стала первой спортсменкой в женской группе, исполнившей самые сложные - четвертные прыжки. Пусть эмоции этого значимого личного и большого общего триумфа вдохновляют тебя на новые яркие выступления и уверенные победы. Только вперёд, наша юная королева льда, так, как это можешь только ты, - безукоризненно чётко и изящно для членов жюри, недосягаемо красиво для соперников и завораживающе волшебно – для миллионов поклонников фигурного катания. Удачи тебе!

Президент Республики Татарстан​​  Р.Н. Минниханов».


Пресс-служба Президента РТ.