Официальный Татарстан

В адрес Минтимера Шаймиева продолжают поступать поздравления с 85-летием

21.01.2022

В адрес Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева продолжают поступать поздравления с 85-летием.

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно в своей телеграмме отметил: «Мудрый политик, государственный деятель, обладающий огромным опытом и исключительными деловыми и личными качествами, вы посвятили свою жизнь служению Родине. Многие годы находясь на посту главы Республики Татарстан, внесли неоценимый вклад в успешное, динамичное развитие региона, укрепление его экономического потенциала, в сохранение и приумножение богатейшего культурного достояния и духовных традиций. Любовь к родной земле, постоянное внимание к нуждам людей, забота о повышении уровня их благосостояния - снискали вам неоспоримый авторитет в республике, среди граждан нашей большой единой страны».

Министр культуры России Ольга Любимова отметила, что Минтимер Шаймиев многие годы вкладывает энергию и душевные силы в работу на благо Республики Татарстан, чем снискал огромное уважение граждан и непререкаемый авторитет среди коллег.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова подчеркнула, что Минтимер Шаймиев стоял у истоков становления современной России, защищал основополагающие принципы федеративного устройства государства. «Сегодня Татарстан является одним из самых динамично развивающихся регионов нашей страны, и в этом ваша большая заслуга. Ваши профессионализм и самоотверженность вызывают всеобщее глубокое уважение», - говорится в телеграмме.

«Желаю вам плодотворной работы, сил и энергии, взаимопонимания и поддержки коллег и пусть все ваши планы реализуются в самые короткие сроки. Крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго. Счастья вам и вашим близким», - сказано в телеграмме, которая поступила от помощника Президента России Андрея Фурсенко.

К поздравлениям также присоединился посол Бахрейна в России Ахмед Аль-Саати: «Ваш профессионализм, колоссальный опыт, мудрость и преданность своему делу заслуженно снискали широкое признание и уважение не только на Родине, но и за ее пределами. А трудолюбие, любовь к Отчизне и активная государственная деятельность продолжают способствовать дальнейшему всестороннему развитию Республики Татарстан и укреплению духовно-нравственных и культурных ценностей».

Поздравления в адрес Минтимера Шаймиева направил и председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин.


Пресс-служба Президента РТ.