Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин посетил Иннополис

20.01.2022

Сегодня Иннополис посетила делегация Счетной палаты Российской Федерации во главе с ее председателем Алексеем Кудриным. В Иннополисе делегацию встречал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

В рамках визита гости побывали в технопарке им. А.С. Попова и Университете Иннополис, ознакомились с робототехническими решениями ИТ-вуза, а также прокатились на беспилотном такси.

Роман Шайхутдинов рассказал делегации о развитии Особой экономической зоны «Иннополис», Университета Иннополис, а также проекта Иннополис в целом. Алексей Кудрин, в свою очередь, выразил заинтересованность во взаимодействии с Иннополисом в части реализации совместных проектов с использованием больших данных.

Аппарат заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.А. Шайхутдинова