Посол Китая в России поздравил Минтимера Шаймиева с юбилеем

20.01.2022

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэй поздравил первого Президента Республики Татарстан, Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева с 85-летием.

«Уважаемый Минтимер Шарипович! Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего 85-летия!

Я глубоко Вас уважаю как выдающегося государственного и политического деятеля, который связал судьбу со своей Родиной и посвятил всю свою силу великому делу — повышению благосостояния своего народа.

В настоящее время китайско-российские отношения находятся на небывало высоком уровне. Двустороннее сотрудничество активизируется в самых разных областях, приносит гражданам двух стран реально ощутимую пользу. Из наиболее плодотворных направлений отмечу межрегиональное сотрудничество. В рамках механизма формата „Янцзы - Волга“ налажено тесное взаимодействие между Татарстаном и китайскими регионами, успешно реализуется целый ряд крупных проектов, проводятся многообразные культурные мероприятия, которые укрепляют дружбу и взаимопонимание между нашими народами.

Китайская сторона готова поддерживать с Татарстаном тесные контакты и совместно вносить вклад в поступательное развитие межрегионального сотрудничества наших стран.

Еще раз поздравляю Вас с юбилеем, искренне желаю Вам здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех Ваших начинаниях!».

Пресс-служба Президента РТ.