Официальный Татарстан

В рамках акции «Елка желаний» 15-летняя жительница Альметьевска посетила Иннополис

17.01.2022

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» исполнил мечту 15-летней Диляры Миназовой из Альметьевска, которая хотела побывать в Иннополисе.

Диляра – ученица 9 класса средней школы №17 г. Альметьевска, очень любит химию и в будущем планирует связать свою жизнь с медицинской биоинженерией, а в свободное от учебы время занимается вокалом и выступает на различных мероприятиях. Иннополис был ее заветной мечтой, она всегда хотела узнать, чем живут местные горожане, в том числе и студенты. Также ее очень интересовали разработки Иннополиса в области робототехники.

Девочку вместе с ее родителями и младшей сестрой пригласили в Иннополис и организовали для них экскурсию. Диляра осмотрела технопарк им. А.С. Попова, в Университете Иннополис ознакомилась с робототехническими решениями и побывала в студенческом общежитии.

На встрече с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Диляра поделилась своими впечатлениями от Иннополиса: «Мне очень понравился этот благоустроенный и чистый город, жители которого поражают своим спокойствием и никуда не спешат». Роман Шайхутдинов, в свою очередь, пожелал Диляре успехов и порекомендовал рассмотреть Университет Иннополис в качестве вуза для поступления.


Аппарат заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.А. Шайхутдинова