Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поздравил спортсменов мужского волейбольного клуба «Зенит-Казань» и женского волейбольного клуба «Динамо-Ак Барс» с победами на Кубке России

12.01.2022

С очередными заслуженными победами на Кубке России поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов спортсменов мужского волейбольного клуба «Зенит-Казань» и женского волейбольного клуба «Динамо-Ак Барс».

Напомним, что клуб «Зенит-Казань» стал победителем в 10-й раз, волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» – в 7-й раз.

Церемония чествования мужского волейбольного клуба «Зенит-Казань» и женского волейбольного клуба «Динамо-Ак Барс» – обладателей Кубка России по волейболу 2021 года прошла в Казанском Кремле.

«Уважаемые игроки, тренеры, руководители клубов! Дорогие друзья! В первую очередь, хочу поздравить всех с наступившим Новым годом. Завершившийся год снова порадовал успехами наших прославленных волейбольных клубов.  Искренне рад поздравить вас с очередными блестящими и заслуженными победами на Кубке России. В рамках розыгрыша Кубка вы продемонстрировали высочайшее спортивное мастерство, командный дух и веру в победу», - сказал Рустам Минниханов.

Он подчеркнул, что в республике внимательно следят за выступлениями команд и искренне радуются успехам. «Мы гордимся вашими победами. Бик зур рәхмәт сезгә! Вы большие молодцы!», - сказал Рустам Минниханов спортсменам.

По словам Президента Татарстана, волейбол получает импульс к дальнейшему развитию и становится всё более популярным благодаря достижениям команд. «Неспроста сегодня волейбол у нас является одним из самых массовых и популярных видов спорта», - уточнил он.

«От себя лично и от имени болельщиков хочу выразить искреннюю благодарность руководителям, тренерам, спортсменам и коллективам команд. Хочу также поблагодарить ваших спонсоров, благодаря которым созданы комфортные условия для работы. Уверен, что поддержка болельщиков и руководства республики поможет вам и в дальнейшем, станет стимулом к результативной игре, и вы будете так же радовать нас своими высокими спортивными достижениями и убедительными победами», - сказал Президент Татарстана. Он пожелал спортсменам здоровья и дальнейших успехов и достижений.

В ходе мероприятия прозвучали ответные слова представителей ВК «Зенит-Казань» и ВК «Динамо-Ак Барс». Рустаму Минниханову вручили памятные медали и кубок.

В завершение состоялось общее фотографирование.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.