Рустам Минниханов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан, премии Правительства РФ 2021 года в области науки и техники

27.12.2021

Государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан, премии Правительства Российской Федерации 2021 года в области науки и техники вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов наиболее отличившимся татарстанцам.

Церемония вручения прошла в Казанском Кремле.

По традиции в преддверии Нового года мы подводим итоги и отмечаем государственными наградами Российской Федерации и Республики Татарстан наиболее отличившихся татарстанцев, сказал Рустам Минниханов. Он напомнил, что в уходящем году республика продолжила устойчивое развитие: начата реализация крупных российских инфраструктурных проектов, открыты новые школы, детские сады, другие социально-культурные объекты. В республике продолжается реализация республиканских программ, направленных на повышение качества жизни татарстанцев.

Рустам Минниханов также напомнил, что 2021 год запомнится значимыми общественно-политическими событиями, среди которых освящение воссозданного собора Казанской иконы Божией Матери, открытие мемориала воинам-интернационалистам в парке Победы города Казани. «Это – важные символы духовного и нравственного возрождения, уважения к историческим и героическим традициям нашего многонационального Отечества», - сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана особо подчеркнул, что сегодня большая группа татарстанцев награждается российскими наградами. Это советник председателя Совета директоров ПАО «Татнефть» Шафагат Фахразович Тахаутдинов (Почетная грамота Президента Российской Федерации), технический директор команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Иванович Губа (орден Почета), журналист ГТРК «Татарстан» Юлдуз Салихзяновна Крепостина, которая первой в республике удостоена нового почетного звания «Заслуженный журналист Российской Федерации».

Он также поздравил коллектив предприятия «Казаньоргсинтез» Группы «ТАИФ», который был отмечен премией Правительства Российской Федерации 2021 года в области науки и техники.

Рустам Минниханов отметил тех, кто награжден высшей наградой Республики Татарстан - орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан». Это Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Харисовна Сабурская, руководитель Казанского государственного академического русского Большого драматического театра им. В. И. Качалова, народный артист Российской Федерации и Республики Татарстан Александр Яковлевич Славутский.

К наградам также были представлены сотрудники медицинских учреждений и Управления Роспотребнадзора по РТ, которые надежно стоят на страже здоровья и благополучия.

Президент Татарстана пожелал всем в преддверии Нового года крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина