Рустам Минниханов вручил сертификат на получение 31 автомобиля для городских и районных СМИ АО «Татмедиа»

27.12.2021

Полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он осмотрел печатный цех, ознакомился с циклом производства книг. Кроме того, состоялась презентация книжного цеха.В сентябре этого года в типографии «Идел-Пресс» была установлена новая пятикрасочная печатная машина Komori Lithrone GL-540+C с секцией ВД-лакирования. Производительность печатной машины – 16 000 листов в час. У Komori GL-540 полностью автоматическая смена форм, интеллектуальная система быстрой и низкоотходной переналадки, сканирующий спектроденситометр. Машина - единственная в России в данной комплектации, она способна онлайн контролировать подачу краски в тираже, а также отслеживать точность совмещения красок.

Президент Татарстана поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал здоровья. «Пусть следующий год будет помягче, чтобы было меньше ковидных ограничений и, конечно, здоровья всем, берегите себя!», - сказал он.

Рустам Минниханов поблагодарил всех представителей СМИ за активную работу и достойное информационное освещение мероприятий. «От вашей информации и от того, как вы ее донесете до читателей, будет зависеть успех наших проектов. Работники медиа должны быть мобильными - у вас много перемещений, и поэтому автомобили будут серьезной поддержкой в вашей работе», - подчеркнул Президент Татарстана.

В рамках укрепления материально-технической базы 31 автомобиль отправится в районные и городские редакции АО «Татмедиа». Рустам Минниханов вручил генеральному директору АО «Татмедиа» Шамилю Садыкову сертификат на получение автомобилей для городских и районных СМИ.

Для справки:

Полиграфическо-издательском комплексе «Идел-Пресс» является самым крупным полиграфическим предприятием Поволжья. Последние 6 лет идет техническое переоснащение и модернизация производства. Основная характеристика полиграфического рынка – сокращение тиражей изданий при увеличении их наименований. Лидерами по выпуску остаются детская, учебная и религиозная литература.

АО «Татмедиа» – крупнейшая региональная медиакомпания в Республике Татарстан. В настоящее время в ее состав входят 70 филиалов. Это редакции республиканских, городских и районных печатных СМИ, телерадиокомпании, информационное агентство «Татар-Информ», а также крупнейший в Поволжье полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс». В медиаресурс акционерного общества входят 98 районных, городских и республиканских газет, 19 журналов, 18 телеканалов, 12 радиоканалов, 81 сайт, информационное агентство «Татар-Информ». Телерадиовещание осуществляется на двух государственных языках Республики Татарстан. Газеты АО «Татмедиа» издаются на татарском, русском, чувашском и удмуртском языках.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.