Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Наша задача - максимально корректно рассказывать о необходимости вакцинации

25.12.2021

Разъяснять населению о необходимости вакцинации нужно максимально корректно и не допускать никаких перегибов, особенно оскорблений в чей-то адрес. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на традиционном совещании в Доме Правительства РТ. 

Напомним, что накануне Рустам Минниханов дал жёсткую оценку мэру Елабуги Рустему Нуриеву, который позволил себе недопустимые высказывания в адрес ветеранов. 

«Я убедительно прошу людей, ответственных на местах за вакцинацию, делать свою работу разумно и очень взвешенно. Я осуждаю то, что произошло в Елабуге. Я переговорил с нашим коллегой, он осознал свой поступок, официально извинился. Я сам хочу извиниться перед взрослым населением за то, что произошло. Ни в коем случае нельзя так высказываться. Вообще к старшим всегда нужно обращаться „абый“ и „апа“, нас так учили родители», - сказал Рустам Минниханов.  

Он отметил, что в нашей стране к старшему поколению всегда относились с большим уважением. «Да, мы видим, что 85% смертельных случаев от коронавируса приходится на людей старше 60 лет. Им как никому другому нужно прививаться. Но мы должны терпеливо всё это разъяснять, приводить аргументы, разговаривать персонально с каждым. И это относится не только к пожилым. Каждый человек - это личность. Оскорблять людей мы не имеем никакого права», - подчеркнул Президент Татарстана.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.