Рустам Минниханов провел очередное заседание Совета директоров ПАО «Туполев»

16.12.2021

Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Рустам Минниханов провел очередное заседание Совета директоров ПАО «Туполев».

Напомним, что Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в сентябре 2021 года был избран председателем Совета директоров ПАО «Туполев».

Сегодня на заседании обсуждались итоги работы компании в 2021 году, перспективы дальнейшего развития.

Совет директоров обсудил выполнение гособоронзаказа и финансово-экономические планы развития до 2024 года. Ключевой темой обсуждения стало повышение уровня конкурентоспособности предприятия как работодателя.

Для справки:

ПАО «Туполев» – ведущее российское предприятие в области проектирования, производства и послепродажного сопровождения ракетоносцев и самолетов специального назначения. Является головным предприятием дивизиона стратегической и специальной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК» под управлением ГК «Ростех»).

Филиалы: Казань, Ульяновск, Самара, Жуковский, Санкт-Петербург, Таганрог, Рязань (в управлении), Ахтубинск

Сотрудники: более 12 000 человек.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.