Официальный Татарстан

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин награжден медалью «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации»

26.11.2021

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин находится с рабочей поездкой в Москве. Основная цель – участие в VII Межведомственной научно-практической конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации».

Мероприятие проходит под руководством Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. В рамках конференции развернута выставочная экспозиция, посвященная истории развития российской государственности, эвакуации промышленности СССР в начальный период Великой Отечественной войны и межведомственному взаимодействию в сфере международного сотрудничества.

В очном и заочном формате в мероприятии участвуют представители Министерства обороны России, научно-исследовательских организаций, федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, а также предприятий промышленности, бизнеса, организаций и высших учебных заведений страны.

Сергей Шойгу выступил в ходе конференции с докладом. «Ни одну задачу государственной важности, будь то оборона страны или борьба с коронавирусом, невозможно решить без консолидированных усилий, надежного и бесперебойного функционирования такой системы. Она постоянно совершенствуется и адаптируется к изменениям в глобальной геополитической картине, что наглядно продемонстрировала слаженная работа в условиях сохраняющихся ограничений по пандемии коронавируса», - сказал министр. Свои слова глава Минобороны проиллюстрировал несколькими примерами. Он напомнил, что общими усилиями выстраивается архитектура мирной жизни в зоне карабахского конфликта, в Сирии, Армении, Афганистане. При этом Сирии и Кубе оказана действенная гуманитарная поддержка. «Помимо этого, еще более 15 стран получили помощь и от России, и от Вооруженных сил в борьбе с пандемией. Это и дальнее зарубежье, и ближнее зарубежье. Продолжаем эту работу», - сказал Сергей Шойгу.

В рамках конференции Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин был награжден медалью «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации». Награду вручил Министр обороны России Сергей Шойгу.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. По материалам СМИ