Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики Джорджо Стараче

22.11.2021

Вопросы дальнейшего сотрудничества обсудили сегодня на встрече в Казанском Кремле Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики Джорджо Стараче.

Рустам Минниханов, приветствуя гостя, заявил, что с Посольством Италии в Москве сложились хорошие деловые отношения. Мы благодарны за содействие в развитии татарстано-итальянского сотрудничества, сказал он.

«Татарстан придает большое значение развитию сотрудничества с Вашей страной в рамках российско-итальянских отношений, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к господину Послу. - Сегодня у нас есть хорошая возможность, чтобы обсудить состояние и перспективы развития нашего взаимодействия».

Несмотря на непростую политическую и эпидемиологическую обстановку, отношения с итальянскими коллегами могут оставаться конструктивными, считает Рустам Минниханов.

Напомним, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики Джорджо Стараче прибыл в Казань с кратким рабочим визитом. Так, сегодня в Казани с участием Джорджо Стараче состоялось открытие визового центра Италии (ул. Островского, 87). В ходе пребывания в столице Татарстана господин Посол также провел ряд встреч и переговоров в Агентстве инвестиционного развития РТ, Государственном комитете РТ по туризму.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина