Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Развитие каждого региона зависит от транспортной инфраструктуры

21.11.2021

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии после капитального ремонта участка подъездной дороги к Ижевску и Перми от трассы М-7 «Волга». Работы выполнены на 11-километровом участке (км 4 - км 15), проходящем вдоль трех населенных пунктов Менделеевского района Татарстана. Также в мероприятии участвовал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Самарьянов. 

Работы стартовали в мае 2021 года. С учетом высокой социальной и экономической значимости капитальный ремонт выполнен на год раньше намеченного срока. Проведенные работы позволят увеличить пропускную способность трассы М-7 в Менделевском районе, а также повысить уровень комфорта и безопасности дорожного движения.

«Сегодня очень знаковое событие для нашей республики. Мы открываем движение по обновлённой дороге. Это был самый сложный, самый аварийный участок. В рамках капремонта количество полос увеличили с двух до четырёх. Также здесь апробированы новые технологии по расширению дорог, которые затем будут применяться в целом по стране. Хочу особо отметить наших строителей и дорожников. Мы гордимся вами», - сказал Рустам Минниханов. 

Он поблагодарил Росавтодор за проекты, реализуемые на территории республики. «Это обход Нижнекамска и Набережных Челнов, новая трасса М-12. Также в планах трасса „Шали - Бавлы“. Стоит отметить, что развитие каждого региона зависит от транспортной инфраструктуры», - подчеркнул Президент РТ. 

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Самарьянов заметил, что капитальный ремонт был выполнен в сжатые сроки, в течение одного дорожно-строительного сезона. «Татарстан на сегодняшний день является одним из ведущих в экономическом плане регионов России. И конечно, ремонт столь масштабного и значимого участка автодороги будут способствовать дальнейшему развитию республики. Отдельное спасибо руководству Татарстана за особое внимание, уделяемое дорожно-транспортному комплексу», - добавил Андрей Самарьянов. 

Затем Рустам Минниханов и Андрей Самарьянов дали официальный старт автомобильному движению по обновлённому участку дороги.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.