Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил Центр развития образования КФУ в Кыргызской Республике

19.11.2021

Центр развития образования Казанского (Приволжского) федерального университета в Кыргызской Республике посетил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Бишкек.

Центр развития образования создан в 2021 году совместно с «Салымбеков Университетом». Одним из ключевых направлений высшего учебного заведения «Салымбеков Университет» является медицинское образование. Учреждение готовит по международным стандартам востребованные в Киргизии и за рубежом высококвалифицированные медицинские кадры. Помимо прочего, вуз реализует такие направления, как бизнес-управление, IT, инженерия, сельское хозяйство.

Деятельность Центра направлена на развитие сотрудничества между КФУ и научно-образовательными организациями Кыргызской Республики. В состав центра входит аудиторный и лабораторный фонд.

Кроме того, Центр развития образования нацелен на поддержку и развитие фундаментальных и прикладных научных исследований, экспериментальных разработок, проводит научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, осуществляет инновационную и научно-техническую деятельность, экспертные, консультативные и аналитические работы и услуги, ведет подготовку кадров.

Также Центр занимается организацией обучения потенциальных мигрантов по знанию основ русского языка, основ права, истории России для получения соответствующего сертификата.


Пресс-служба Президента РТ.