Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в торжествах по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

10.11.2021

В торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Торжества прошли на площадке КРК «Пирамида».

Мероприятие началось со внесения в зал Знамен МВД по Республике Татарстан.

С приветственным словом к сотрудникам органов внутренних дел и ветеранам службы обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Поздравляя участников мероприятия с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, Рустам Минниханов подчеркнул, что это праздник для тех, кто не привык прятаться за чужой спиной. «Всегда с особым удовольствием поздравляю вас в вашим праздником, вы посвятили свою жизнь важному и ответственному делу – охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности. Служба в полиции – трудное, опасное, но благородное дело. Вы всегда с честью и достоинством выполняете свой долг», - сказал Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов напомнил, что сегодня сотрудники МВД по РТ осуществляют контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики коронавирусной инфекции. Кроме того, по-прежнему приоритетными задачами являются борьба с криминалом, противодействие незаконному обороту наркотиков.  

Рустам Минниханов выразил уверенность в том, что сотрудники органов внутренних дел будут и впредь эффективно работать, добиваться высоких показателей. Руководство республики в свою очередь будет и далее способствовать улучшению материального и ресурсного обеспечения службы, решать социальные вопросы.

В рамках торжественного мероприятия состоялось вручение государственных наград Республики Татарстан и ведомственных наград МВД.

Напомним, что ранее Рустам Минниханов вручил ключи от служебных автомобилей участковым уполномоченным полиции, сотрудникам подразделений патрульно-постовой службы и государственной инспекции безопасности дорожного движения (на площадке ГИБДД по РТ в Казани).


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.