Официальный Татарстан

Жителям Татарстана начислили налогов на 8,1 млрд рублей

09.11.2021

До 1 декабря текущего года 2 млн 175 тыс. жителей Татарстана должны выплатить три вида налогов — транспортный, земельный и имущественный. В этом году общая сумма налоговых поступлений оценивается в 8,1 млрд рублей.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в Доме Правительства Республики Татарстан глава Управления Федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин.

Брифинг прошел в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами РТ.

По данным Марата Сафиуллина, 2,5 млрд рублей имущественных сборов от жителей республики уже поступили.

Если сравнивать с прошлым годом, общая сумма имущественных платежей выросла на 350 млн рублей, отметил Марат Сафиуллин. Рост произошел за счет увеличения числа собственников жилья и автовладельцев.

В начале октября налоговые уведомления в электронном виде получили 680 тыс. татарстанцев, которые являются пользователями «Личного кабинета». Остальные жители республики получили уведомления по почте.

В этом году около 1 миллиона жителей Татарстана воспользовались налоговыми вычетами и льготами по имущественным налогам на общую сумму 1,4 млрд рублей. В условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки по коронавирусу татарстанцев просят уплатить налоги дистанционно. Сделать это можно через мобильное приложение «Налоги ФЛ» или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».


Пресс-служба Президента РТ. По материалам СМИ