Официальный Татарстан

Президент Татарстана принял участие в открытии соревнований по корэш и греко-римской борьбе «Кубок Автодора»

06.11.2021

Сегодня во Дворце единоборств «Ак Барс» состоялось открытие всероссийских соревнований по корэш и республиканских соревнований по греко-римской борьбе на призы Государственной компании «Автодор» – «Кубок Автодора». В церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров и председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко. 

«Борьба является одним из любимых видов спорта в нашей республике. В каждом населённом пункте созданы необходимые условия для занятия единоборствами. Убежден, проведение такого мероприятия позволит укрепить нашу дружбу. Желаю всем атлетам красивой борьбы», - сказал Рустам Минниханов в своём приветственном слове. Также Президент РТ поблагодарил Госкомпанию «Автодор» за поддержку соревнований. 

Азат Кадыров поздравил татарстанцев с Днём Конституции республики. «Это особый день для Татарстана. Отрадно, что сегодня здесь проходит такой красивый турнир», - добавил он. 

Вячеслав Петушенко в свою очередь пожелал спортсменам успешного выступления и заверил, что турнир будет традиционным. 

Затем Рустаму Минниханову и Вячеславу Петушенко вручили именные формы борцов корэш. 

В этом году соревнования впервые организованы при поддержке Государственной компании «Автодор». Во всероссийских соревнованиях по корэш участвуют команды Республики Татарстан и Приволжского федерального округа. В республиканских соревнованиях по греко-римской борьбе - команды Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. Состязания проходят с 5 по 7 ноября с соблюдением всех антиковидных требований. Всего будет разыграно 20 комплектов наград.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.