Официальный Татарстан

Рустам Минниханов направил поздравление в адрес Шавката Мирзиеева по случаю победы на выборах на должность президента Республики Узбекистан

29.10.2021

Поздравление в адрес Шавката Мирзиеева по случаю его победы на выборах на должность президента Республики Узбекистан направил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Примите самые тёплые поздравления по случаю Вашей убедительной победы на выборах Президента Республики Узбекистан, - говорится в тексте поздравления. - Ваше избрание на новый срок является бесспорным свидетельством высокого уровня доверия к Вам со стороны граждан Узбекистана как к сильному, опытному главе государства, признание Вашей плодотворной работы на благо страны».

Рустам Минниханов также обратил внимание на важность сотрудничества Татарстана и Республики Узбекистан, которое направлено на укрепление российского-узбекистанских отношений.

«Пользуясь приятной возможностью, с удовольствием отмечаю традиционно высокий уровень взаимодействия между Татарстаном и Узбекистаном, которое безусловно имеет большой потенциал. Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества в направлении реализации новых возможностей в татарстано-узбекистанском сотрудничестве в стратегических интересах народов России и Узбекистана», - говорится в поздравлении от имени Рустама Минниханова.

Для справки:

Действующий Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев победил на выборах главы государства, набрав 80,12% голосов после подсчета всех бюллетеней.

Центральная избирательная комиссия Республики Узбекистан постановила считать Мирзиеева Шавката Миромоновича избранным на должность Президента Республики Узбекистан, после подсчета всех бюллетеней он набрал 80,12% голосов. Выборы в республике прошли 24 октября.


Пресс-служба Президента РТ.