Официальный Татарстан

Оперативный штаб Республики Татарстан: Принято решение не вводить выходные дни с 23 октября

20.10.2021

Оперативный штаб Республики Татарстан доложил Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову об актуальной эпидемиологической ситуации в регионе и мерах, предлагаемых федеральным оперативным штабом.

По итогам доклада, а также с учётом обращений представителей малого и среднего бизнеса республики с просьбой не закрывать объекты на выходные дни, приняты следующие решения.

С учётом мер уже принятых в Республике Татарстан с 11 октября (постановление Правительства РТ об ограничениях по посещению ресторанов, торговых центров, фитнес центров; обязательной изоляции лиц старше 65 лет без вакцинации, а также Постановления Роспотребнадзора об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан) принято решение не вводить выходные дни с 23 октября.

При этом Президентом Республики Татарстан дано поручение оперативному штабу и Управлению Роспотребнадзора по РТ вести анализ эпидемиологической ситуации и к 30 октября 2021 года дать предложения по дальнейшей организации работы.

При введении выходных дней с 30 октября по 7 ноября работу продолжат:

- предприятия и организации непрерывного цикла;

- предприятия и организации, обеспечивающие жизнедеятельность;

- органы государственной и муниципальной власти;

- МФЦ;

- образовательные учреждения.

Работа этих учреждений будет организована строго с соблюдением санитарно – эпидемиологических требований.

Президентом Республики Татарстан поставлена задача продолжить активную работу по увеличению темпов вакцинации, что напрямую влияет на принятие дальнейших решений по введению нерабочих выходных дней.


Пресс-служба Президента РТ.