Официальный Татарстан

Рустам Минниханов и Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и ПАО «ЛУКОЙЛ»

13.10.2021

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Подписание состоялось на полях Международного форума «Российская энергетическая неделя».

В документе говорится, что стороны будут проводить единую научно-техническую политику в сфере внедрения прогрессивной техники и технологий добычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья.

Кроме того, стороны будут оказывать содействие в реализации долгосрочных программ по развитию сырьевой базы, освоению новых нефтяных и газовых месторождений, строительстве и реконструкции действующих производственных объектов.  

ПАО «Лукойл» продолжит работу по строительству новых и реконструкции действующих автозаправочных станций. Республика Татарстан в свою очередь окажет содействие в предоставлении соответствующих участков.

Отдельным пунктом соглашения прописана разработка программы экологической безопасности - чтобы реализуемые проекты были безопасны как для человека, так и для окружающей среды.


Пресс-служба Президента РТ.