Рустам Минниханов в БСМП Набережных Челнов посетил пострадавших в авиакатастрофе в Мензелинском районе

10.10.2021

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в Набережные Челны, где в БСМП находятся пострадавшие в авиакатастрофе в Мензелинском районе.

Рустаму Минниханову доложили об оперативной ситуации и о состоянии пострадавших.

Четыре специалиста из РБК Казани прибыли в БСМП Набережных Челнов для оказания специализированной помощи, это торакальный хирург, травматолог, рассказали Рустаму Минниханову, принято решение разместить всех реанимации, чтобы оценить их состояние в динамике.

Затем Рустам Минниханов навестил в реанимации пострадавших. Его сопровождал министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

Рустаму Минниханову сообщили, что основные травмы у пострадавших - это переломы. Отсутствие травм головы и шеи позволяет сохранить стабильное состояние пострадавших.

Для справки:

На борту легкомоторного самолета L-410, потерпевшего крушение в Мензелинском районе Татарстана, находились жители Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Мари Эл, Ульяновской, Кировской, Челябинской областей, Удмуртской Республики.

Всего на борту находилось 22 человека (20 парашютистов и 2 члена экипажа).

Среди погибших при крушении самолета - 9 татарстанцев, 4 жителя Башкортостана, 2 - Удмуртии и 1 - Челябинской области.

Еще шестеро – пострадавшие. Это 2 человека из Башкортостана, 1- из Мари Эл, 1 - из Ульяновский области, 1 – из Удмуртии, 1 – из Кировской области.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.