Рустам Минниханов посетил «Центр авиамоделизма и подготовки внешних пилотов БЛА» в Верхнеуслонском районе

09.10.2021

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил «Центр авиамоделизма и подготовки внешних пилотов БЛА» в Верхнеуслонском муниципальном районе РТ.

Центр авиамоделизма расположен в селе Каинки Верхнеуслонского района, он создан казанским предприятием «ЭНИКС» — одним из российских разработчиков и производителей комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА).

АО  «ЭНИКС» со дня своего основания шефствовало над кружками авиамоделистов Казани. Далее это сотрудничество переросло в создание Учебно-испытательного центра (в 2016 году), где юные авиастроители создают модели беспилотных летательных аппаратов, изучают опыт специалистов.

Сегодня Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью Учебно-испытательного центра, побывал на полигоне.

Президенту Татарстана также представили некоторые модели беспилотных летательных аппаратов, рассказали об их технических характеристиках и о выносных наземных станциях управления БЛА.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.