Официальный Татарстан

Рустам Минниханов о низких темпах вакцинации: «Каждый день теряем людей. Ценнее здоровья наших граждан нет ничего»

04.10.2021

«Можно как угодно трактовать наши действия, но пока речь идёт о здоровье наших людей мы будет принимать самые строгие меры». Об этом заявил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня на утренней планёрке. Рустам Минниханов поставил задачу перед штабом и руководителями министерств и ведомств - усилить работу по вакцинации и ужесточить контроль за соблюдением требований безопасности в части профилактики и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

Особенно, по словам Рустама Минниханова, волнует вопрос низких темпов вакцинации среди татарстанцев старше 60 лет. Эта группа риска, у которой как правило болезнь протекает тяжелее, и много летальных исходов. Сегодня среди этой категории граждан привиты только 23,5%.

«Каждый день теряем людей. Ценнее здоровья наших граждан нет ничего. Можно как угодно трактовать наши действия, но пока речь идёт о здоровье наших людей мы будет принимать самые строгие меры», - заявил Президент Татарстана.

Рустам Минниханов также обратил внимание Роспотребнадзора на контроль за соблюдением ограничительных мер. Он призвал в случае необходимости вносить предложения по мероприятиям с участием большого количества людей.


Пресс-служба Президента РТ.