Рустам Минниханов принял участие в двадцать четвертом заседании Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва

23.09.2021

Сегодня в здании парламента проходит двадцать четвертое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

В работе сессии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, члены Правительства РТ и приглашенные. Ведет заседание заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов.

В повестку дня 24-го заседания, согласно решению Президиума, включено 26 вопросов, в том числе 19 проектов республиканских законов и два федеральных законопроекта.

Организована прямая трансляция заседания на официальном сайте Госсовета РТ.

К первому чтению подготовлены законопроекты о внесении изменений в Земельный и Семейный кодексы, Кодекс РТ об административных правонарушениях, а также в республиканские законы о местном самоуправлении, о налоге на имущество организаций, о транспортном налоге, о приватизации государственного имущества, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, о градостроительной деятельности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об аварийно-спасательных службах, о мировых судьях, о свободе совести и о религиозных объединениях, об образовании и ряд других.

Подробнее – на сайте Госсовета РТ https://gossov.tatarstan.ru/index.htm/news/1235.htm

Пресс-служба Президента РТ. По материалам пресс-службы Госсовета РТ