Рустам Минниханов ознакомился с реализацией программы «Наш двор» в Казани

15.09.2021

С реализацией республиканской программы «Наш двор» в городе Казань ознакомился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождал мэр Казани Ильсур Метшин.

Сначала Рустам Минниханов посетил двор дома по ул. Краснококшайская, 154. В ходе благоустройства территории особое внимание уделили удобству пешеходов. Отремонтированы пешеходные дорожки, выполнено устройство наружного освещения, установлены скамейки, обновлена спортплощадка. При проведении работ сохранили зеленые насаждения. Украшением двора стал красочный мурал на трансформаторной подстанции.

Затем Президент Татарстана ознакомился с благоустройством двора дома № 7 по улице Чкалова. В рамках программы здесь также сформирован новый безопасный тротуар. Детские и спортивные площадки смещены вглубь двора. Имеется буфер зеленой зоны между проездом и площадками. Установленное игровое оборудование охватывает все возрастные категории пользователей. Президенту сообщили, что по просьбе жителей организован отдельный участок для общественного огорода.

Также Рустам Минниханов посетил обновлённый двор по ул. Восстания, 49. Здесь сформировано функциональное наполнение придомовой территории, оптимизированы парковочные карманы и реализованы меры по повышению безопасности пешеходов.

Всего в этом году в Казани по программе «Наш двор» будет отремонтировано 227 дворов.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.