Официальный Татарстан

Президент Татарстана посетил с рабочей поездкой Набережные Челны

14.09.2021

Набережные Челны посетил сегодня с рабочей поездкой Президент Татарстана Рустам Минниханов. В ходе визита он ознакомился с результатами капитального ремонта плавательного бассейна «Дулкын», а также посетил производственную площадку резидента ТОСЭР - компании «ТЭСК». Президента сопровождал мэр автограда Наиль Магдеев.

Бассейн «Дулкын» входит в структуру спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» им. М.Ш. Бибишева. Объект построен в 1983 году. Ремонтные работы завершили в августе. Строители выполнили облицовку фасада, установили новые двери, окна и витражи, заменили инженерные коммуникации. Полностью обновлена чаша бассейна и его технологическое оборудование. 

Рустам Минниханов осмотрел помещения спортивного комплекса, понаблюдал за тренировкой команды по синхронному плаванию, а также ознакомился с оснащением тренажерного зала. 

Затем Президент РТ посетил завод «ТЭСК». Деятельность предприятия направлена на выпуск арматуры для воздушно-распределительных сетей с самонесущим изолированным проводом. Статус резидента ТОСЭР компания получила в 2017 году. На производстве трудоустроено 43 человека. 

Рустам Минниханов ознакомился с образцами выпускаемой продукции и осмотрел производственные линии. Руководитель компании сообщил, что в текущем году планируется расширить ассортимент товаров напряжением до 10 кВ, а в 2022-2023 гг. - разработать и освоить новую продукцию напряжением 10-35 кВ.

Рустам Минниханов высоко оценил качество продукции, а также призвал производителей активнее осваивать отечественный и зарубежный рынки.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.