Официальный Татарстан

Минтимер Шаймиев встретился с Ерланом Искаковым

14.09.2021

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с новым Генеральным консулом Республики Казахстан в Казани Ерланом Искаковым.

Генеральное консульство Республики Казахстан в Казани было открыто в 2012 году. С сентября текущего года к обязанностям Генконсула Казахстана приступил Ерлан Узанович Искаков. До этого он работал руководителем  Аппарата МИД Республики Казахстан.

Минтимер Шаймиев поздравил казахского дипломата с вступлением в новую должность, с началом его деятельности в Татарстане и пожелал ему успехов. Он отметил, что активное сотрудничество между Казахстаном и Татарстаном традиционно способствует укреплению российско-казахстанских отношений.

Ерлан Искаков поблагодарил Минтимера Шаймиева за теплый прием и за большой вклад в динамичное, многостороннее сотрудничество между Республикой Казахстан и Республикой Татарстан. 

В ходе беседы Государственный Советник РТ и Генконсул РК в Казани обсудили возможности совместных проектов в сфере культуры, образования, сохранения языка и исторического наследия.


Пресс-служба Президента РТ