Официальный Татарстан

Президент Татарстана и губернатор Омской области подписали план мероприя­тий по реализации межрегио­нального соглашения

09.09.2021

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор Омской области Александр Бурков подписали план мероприя­тий на 2021-2023 гг. по реализации межрегио­нального соглашения. Торжественная церемония состоялась сегодня в Казанском Кремле.

Александр Бурков прибыл в Казань для участия в международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

Рустам Минниханов поблагодарил делегацию Омской области за визит в Татарстан. Он подчеркнул, что за последние годы между регионами сформировались основные направления совместной работы. Развитию двусторонних связей способствует наличие прямого авиарейса между Казанью и Омском.

Президент РТ отметил позитивную динамику в торгово-экономических отношениях. Омская область закупает у Татарстана грузовые автомобили, спецтехнику и автобусы, химическую продукцию, топливо и мазут, стекло, лекарства, продукты питания. В Татарстан традиционно поставляются шины, бензин, моторные масла, синтетические каучуки. Рустам Минниханов добавил, что татарстанские предприятия заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Омской областью.

Президент РТ также поблагодарил губернатора за поддержку татар, проживающих в Омской области. Это порядка 42 тыс. человек.

За содействие укреплению межрегиональных связей Рустам Минниханов вручил Александру Буркову медаль в честь 100-летия ТАССР.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.