Официальный Татарстан

Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью главы МЧС России Евгения Зиничева

08.09.2021

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева. Соответствующую телеграмму он направил в адрес его супруги Наталии Зиничевой. 

«Уважаемая Наталия Николаевна! Глубоко потрясён известием о гибели Вашего супруга, Министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерала армии Евгения Николаевича Зиничева.

Мужественный, благородный человек, избравший своим призванием непростое дело обеспечения безопасности государства и общества, Евгений Николаевич ушёл из жизни как настоящий защитник и спасатель - при исполнении служебного долга. Горько сознавать, что наша страна потеряла такого сильного, надёжного руководителя, опытного профессионала, верного долгу и Отечеству. Уверен, все, кому посчастливилось знать Евгения Николаевича лично, сохранят добрую и светлую память о нём.

Понимаю Ваше горе, искренне сочувствую и соболезную Вам. Вы внезапно потеряли очень близкого, родного человека, с которым разделили свою жизнь и вырастили детей - это невосполнимая утрата и огромная душевная боль. Желаю Вам поддержки родных и близких, сил и стойкости духа в эти тяжёлые дни».


Пресс-служба Президента РТ.