Официальный Татарстан

Президент Татарстана посетил с рабочей поездкой город Нижнекамск

07.09.2021

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой город Нижнекамск. 

В рамках визита Рустам Минниханов ознакомился с результатами первого этапа строительства нового экстрим-парка. Общая площадь благоустройства составит 1,3 га. На сегодня установлены опоры освещения, построен скейт-парк и зона памп-трека, организована арт-галерея. Президент РТ осмотрел спортивные площадки и пообщался с молодыми любителями экстремальных видов спорта. 

После этого Рустам Минниханов побывал в торговом комплексе «ЭкоАгроПарк». Данная площадка позволяет местным фермерам реализовывать свою продукцию, а горожанам – покупать свежие и проверенные товары. Сегодня здесь организовано 35 торговых точек. Заключены соглашения с 19 арендаторами, 11 из которых - местные производители. Парк состоит из трех основных залов, где представлено свыше 1100 наименований различной продукции. Президенту сообщили, что в «ЭкоАгроПарке» имеется своя лаборатория, где все продукты проверяют на соответствие необходимым требованиям. На улице размещены 15 шатров, в которых в летнее время могут бесплатно реализовать свою продукцию самозанятые, а с сентября по апрель - КФХ и ЛПХ. 

В завершение Рустам Минниханов посетил колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева, на базе которого проходит II Открытый отраслевой чемпионат PetroChemSkills 2021 по стандартам WorldSkills. Президент РТ осмотрел мастерские и аудитории, ознакомился с ходом соревнований по компетенциям «Лабораторный химический анализ» и «Аппаратчик химических производств».


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.