Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Тукаевский район

07.09.2021

Тукаевский муниципальный район посетил сегодня с рабочей поездкой Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

В селе Бетьки Президент РТ ознакомился с ходом реализации республиканской программы «Наш двор». Рустам Минниханов посетил дворовую территорию у дома 16 по улице Гагарина. В рамках благоустройства здесь асфальтировали проезды и тротуары, обновили скамейки и урны, построили детскую площадку. Все работы были выполнены с учетом мнения жителей. Президенту Татарстана доложили, что часть установленной инфраструктуры создана местными производителями. 

Всего в рамках пятилетней программы «Наш двор» в Тукаевском районе планируется отремонтировать 79 дворов многоквартирных домов. В 2020 году выполнены работы по благоустройству 11 дворовых территорий.

Затем Рустам Минниханов направился в среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением отдельных предметов. В учебном заведении выполнен капитальный ремонт. Строители обновили кровлю, фасад здания, поменяли окна и двери, заменили все инженерные системы. Также обустроили спортплощадку и установили в пищеблоке новое оборудование. Сегодня в школе обучаются 426 детей. 

На территории школы Президент РТ провёл встречу с руководителями сельхозпредприятий и главами поселений района. Обсуждались итоги уборочной кампании и вопросы осеннего сева, а также реализация государственных программ на территории района.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.