Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с министром энергетики Казахстана Нурланом Ногаевым

31.08.2021

С министром энергетики Казахстана Нурланом Ногаевым встретился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в «Казань Экспо» на полях Татарстанского нефтегазохимического форума. 

Рустам Минниханов поздравил Нурлана Ногаева с Днем Конституции Республики Казахстан, который отмечался 30 августа. «В Татарстане вчера также был праздник – День Республики. Хотел бы от всей души пожелать братскому Казахстану дальнейшего успешного развития, а казахстанскому народу - благополучия и процветания», - сказал Президент РТ. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что Казахстан - стратегический зарубежный партнёр Татарстана. По итогам прошлого года товарооборот превысил $630 млн. Растут объёмы взаимных поставок. Ведется работа по реализации ряда совместных проектов. 

«Потенциал сотрудничества у нас очень большой. Есть интерес к дальнейшем расширению торгово-экономических и инвестиционных связей. У нас много возможностей для сотрудничества», - добавил Президент РТ. 

Нурлан Ногаев в свою очередь поздравил жителей Татарстана с Днём Республики. Министр высоко оценил уровень взаимодействия с Татарстаном, в том числе в области энергетики.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.