Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: «Ак Барс» - это бренд нашей республики

26.08.2021

Президент Татарстана Рустам Минниханов перед стартом нового сезона КХЛ провел традиционную встречу с руководством, тренерским штабом и игроками казанского хоккейного клуба «Ак Барс». 

«Есть добрая традиция перед началом чемпионата встречаться с командой, дать напутствие, обозначить, что мы - ваши верные болельщики. Надеемся, что этот сезон будет более удачный. Да, в прошлом сезоне мы хорошо выступили, но в конце у нас немного не получилось. Тем не менее, вы бронзовые призёры», - сказал Президент РТ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что «Ак Барс» всегда был достойным соперником. «”Ак Барс” - это бренд нашей республики. Главное – командный дух, настрой, а также везение, чтобы не было никаких проблем и травм. Как Президент республики, как поклонник хоккея и болельщик “Ак Барса” хотел бы пожелать вам успешного сезона», - добавил Президент Татарстана.

Президент ХК «Ак Барс» и генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов обратился к новичкам команды, отметив, что «Ак Барс» является командой номер один в Татарстане. «Вы как команда являетесь примером и образцом поведения для многих тысяч людей. Через вас видят нашу республику. Когда говорят про сильный Татарстан, в том числе вспоминают “Ак Барс”. Все вас поддержат», - сказал он. Наиль Маганов напомнил, что в этом году казанскому хоккею исполняется 65 лет.

 Главный тренер «Ак Барса» заметил, что команда заметно обновилась. «Взяли как опытных игроков, так и перспективную молодежь. Есть наши ребята, которые не раз выигрывали Кубок Гагарина. За время подготовки к сезону была проделана большая работа, учтены прошлые ошибки. В будущее мы смотрим с оптимизмом и готовы к новому сезону», - подчеркнул Дмитрий Квартальнов.

Капитан казанского клуба Данис Зарипов положительно оценил предсезонные сборы. Напомним, что ранее «Ак Барс» во второй раз подряд победил в TANECO Кубке Чемпионов. Данис Зарипов передал Рустаму Минниханову копию кубка, а также заявил, что сезон 2021/22 станет для него последним в профессиональной карьере.

Первая игра казанских хоккеистов в новом сезоне состоится 2 сентября с «Йокеритом». Игра пройдет на льду «Татнефть Арены».


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.