Официальный Татарстан

Рустам Минниханов открыл в Набережных Челнах новую школу

25.08.2021

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Набережные Челны. В рамках визита он принял участие в открытии новой школы в микрорайоне Замелекесье. 

Гимназия №14 рассчитана на 1224 учащихся. В здании обустроены бассейн с двумя чашами, спортзал, библиотека, столовая и актовый зал. При оформлении помещений использованы уникальные дизайнерские решения. 

Рустам Минниханов отметил, что в новой школе созданы все условия для всестороннего развития детей: «Спасибо строителям за качественную и оперативную работу. Очень достойный объект, отвечающий самым современным стандартам. Здесь школьники смогут учиться в одну смену. В школе создана серьёзная спортивная база, много дополнительных образовательных программ. Желаю детям процветания и хороших знаний. Они - наше будущее».

Рустам Минниханов подчеркнул, что Набережные Челны - стратегический город для России. «Здесь находится крупнейший российский автопроизводитель „КАМАЗ“, работает огромное количество других предприятий. Сегодня это растущий город с огромным потенциалом. Нам очень важно, чтобы данная динамика продолжалась, появлялись новые рабочие места, создавались все необходимые условия для семей с детьми», - сказал Президент РТ. 

Он обратил внимание, что образовательная система Набережных Челнов - одна из лучших не только в Татарстане, но и в целом по стране. «Эту марку нужно держать. Конечно, образовательную часть необходимо усилить, чтобы высшая школа соответствовала всем современным требованиям, и как можно больше людей жили и трудились здесь», - добавил Рустам Минниханов. 

Затем Президент осмотрел учебные помещения гимназии. На входе Рустаму Минниханову доложили о системе доступа в образовательное учреждение. У дверей установлен пункт досмотра. Пропускной режим осуществляется при помощи именных карточек. Также школа оборудована системой голосового оповещения, которая установлена на пункте допуска и в кабинете директора. Устройство позволяет передавать по громкой связи объявления по всей школе.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.