Президент Татарстана поручил держать на особом контроле вопрос противопожарной безопасности

21.08.2021

Вопросы противопожарной безопасности обсудили сегодня на республиканском совещании, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов отметил сложную обстановку в стране, связанную с лесными пожарами. «Нужно принимать самые жесткие меры для того, чтобы не допустить возникновения пожаров. Вопросы безопасности должны быть превыше всего. Ситуация очень серьезная. Мы видим, как целые населенные пункты исчезают», - сказал он.

Президент поручил Правительству Татарстана и главам муниципальных образований держать вопрос противопожарной безопасности на особом контроле. «Ранее Алексей Песошин провел заседание КЧС. Необходимо строго выполнять все принятые решения. Обращаюсь к коллегам на местах: вы отвечаете за ситуацию на территории районов», - добавил Рустам Минниханов.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.