Рустам Минниханов: Принимаемые нами меры позволяют держать ситуацию с Covid-19 под контролем

31.07.2021

Сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ обсудили текущую ситуацию с Covid-19. Совещание провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Президент отметил, что темп суточного прироста новых случаев заболевания коронавирусом в Татарстане составляет 0,22%. «Принимаемые нами меры позволяют держать ситуацию под контролем. Прежде всего, речь о соблюдении всех требований Роспотребнадзора. Также большую работу проводит МВД», - сказал он.

Рустам Минниханов подчеркнул, что самый эффективный способ защиты от ковида – это вакцинация. В республику поступило 913 тыс. вакцин. На сегодня прививку сделали  свыше 825 тыс. человек. «Работа идёт. Вчера привились ещё 12,5 тыс. человек. Самое главное - мы имеем в достаточном количестве вакцины, есть 4 типа. Выбор имеется. По всем вакцинам результаты только позитивные», - заметил Президент РТ.

Он также добавил, что в тех случаях, когда люди заболевают после вакцинации, болезнь протекает намного легче.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.